Das Beste der Blasmusik - Schwarz rot gold

Artikelnummer: 253522

Die CD "Das Beste der Blasmusik - Schwarz rot gold" bietet 30 Hits made in Germany. Auf dieser Doppel-CD hören Sie u.a. Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten, German Brass, Michael Klostermann, Blechschaden uvm.

12,90 €

inkl. 19% USt.,

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage



Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Musik

01. Unter der Admiralsflagge

Komponist: Julius Fucik| Arrangeur: J.W. Singerling| Orchester: Marinemusikkorps Ostsee
Dauer: 00:03:39

02. Der Buntspecht

Komponist: J. Hotovy| Arrangeur: G. Weinkopf, H. Herrmannsdörfer| Orchester: Ernst Hutter & die Egerländer Musikanten
Dauer: 00:03:13

03. Der Schoppenstecher

Komponist: Gerhard Schultheis, Michael Klostermann Orchester: Michael Klostermann und seine Musikanten
Dauer: 00:03:14

04. Unter Donner und Blitz

Komponist: Johann Strauss (Sohn)| Orchester: German Brass
Dauer: 00:02:52

05. Reise nach Ungarn

Komponist: Gerald Servit | Orchester: Orchester Holger Mück
Dauer: 00:06:28

06. Es-As Polka

Komponist: Bedrich Ondracek| Arrangeur: Gerald Weinkopf| Orchester: Ernst Mosch & Seine Original Egerländer Musikanten
Dauer: 00:02:41

07. Viribus Unitis

Komponist: Josef Bach | Orchester: Das Stabsmusikkorps der Bundeswehr
Dauer: 00:03:43

08. Unter der Burg

Komponist: Vladimir Ondrusek | Orchester: Philharmenka
Dauer: 00:03:25

09. Böhmischer Wind

Komponist: Ernst Mosch | Orchester: Berthold Schick und seine Allgäu 6
Dauer: 00:02:52

10. Music

Komponist: John Miles| Arrangeur: Guido Segers| Orchester: Blechschaden
Dauer: 00:05:12

11. Blauer Enzian

Komponist: Ernst Hoffmann | Orchester: Stadt- und Bergknappenkapelle Penzberg
Dauer: 00:02:20

12. Gabriella's Song

Komponist: Dan Stefan Nilsson, Elisabeth Backman| Arrangeur: M. Bürki| Orchester: Martin Schmid und seine Bodensee Perlen
Dauer: 00:04:11

13. Böhmische Liebe

Komponist: Mathias Rauch | Orchester: Die fidelen Münchhäuser
Dauer: 00:03:37

14. Lebensfreude

Komponist: Kurt Gäble | Orchester: Frank Metzger und die Jungen Böhmischen
Dauer: 00:02:49

15. Regimentsgruß

Komponist: Heinrich Steinbeck | Orchester: Heeresmusikkorps 2 Kassel
Dauer: 00:02:00

16. In Treue fest!

Komponist: Carl Teike | Orchester: Luftwaffenmusikkorps 3 Münster
Dauer: 00:04:15

17. Wenn Egerländer träumen

Komponist: Ernst Hutter| Arrangeur: Ernst Hutter| Orchester: Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten
Dauer: 00:03:38

18. Czardas für Posaune

Komponist: Vittorio Monti| Arrangeur: Dany Bonvin| Orchester: Blechschaden
Dauer: 00:03:37

19. Gablonzer Perlen

Komponist: Antonin Borovicka | Orchester: Michael Klostermann und seine Musikanten
Dauer: 00:03:47

20. Per Apera Ad Astra

Komponist: Ernst Urbach | Orchester: Heeresmusikkorps 1 Hannover
Dauer: 00:03:26

21. Trumpet Blues and Cantabile

Komponist: Harry James, Jack W. Matthias | Orchester: German Brass
Dauer: 00:02:37

22. Böhmisches Vergnügen

Komponist: Berthold Schick| Arrangeur: Sebastian Höglauer| Orchester: Berthold Schick und seine Allgäu 6
Dauer: 00:03:24

23. Abel Tasman

Komponist: Alexander Pfluger | Orchester: Orchester Holger Mück
Dauer: 00:04:33

24. Blasmusikvergnügen

Komponist: Roland Kohler| Arrangeur: Franz Gerstbrein| Orchester: Stadt- und Bergknappenkapelle Penzberg
Dauer: 00:02:45

25. Verliebt, verlobt, vorbei

Komponist: Franz Bummerl | Orchester: Ernst Mosch & seine Original Egerländer Musikanten
Dauer: 00:02:42

26. Wir Musikanten

Komponist: Kurt Gäble, Paul Nagler | Orchester: Philharmenka
Dauer: 00:03:30

27. Von Freund zu Freund

Komponist: Martin Scharnagl | Orchester: Frank Metzger und die Jungen Böhmischen
Dauer: 00:04:34

28. Ein Sonntag in Meran

Komponist: Hans-Reiner Schmidt | Orchester: Martin Schmid und seine Bodensee Perlen
Dauer: 00:03:21

29. Egerländer Früschoppenpolka

Komponist: Freek Mestrini| Orchester: Die fidelen Münchhäuser
Dauer: 00:04:43

30. Alte Kameraden

Komponist: Carl Teike | Orchester: Heeresmusikkorps 3 Lüneburg
Dauer: 00:03:02