Best of Woodstock der Blasmusik Vol. 4

Artikelnummer: 247619

Das Highlight 2014 für alle Blasmusik-, Brass-, Volx- und überhaupt Musikfans ist das einzigartige Open-Air-Festival Woodstock der Blasmusik und natürlich der dazugehörige Sampler (Doppel-CD) "So spielt das Leben".

19,90 €

inkl. 19% USt.,

Lieferzeit: 2 - 4 Werktage



Beschreibung

Das Highlight 2014 für alle Blasmusik-, Brass-, Volx- und überhaupt Musikfans ist das einzigartige Open-Air-Festival Woodstock der Blasmusik und natürlich der dazugehörige Sampler (Doppel-CD) "So spielt das Leben".

Mit dabei sind Machlast, Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten, Vlado Kumpan und seine Musikanten, La Brass Banda, Dunajska kapela, Kellerkommando und noch viele Größen der hippen Musikszene mehr.


Bewertungen (0)

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Musik

01. Woodstock der Blasmusik Marsch

Komponist: Jakob Gollien | Orchester: Machlast
Dauer: 00:02:36

02. Der Strohwitwer

Komponist: Ernst Mosch | Arrangeur: Gerald Weinkopf | Orchester: Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten
Dauer: 00:02:51

03. Ferien-Polka

Komponist: Bohumir Kamenik | Orchester: Vlado Kumpan und seine Musikanten
Dauer: 00:03:08

04. Roli lass es klingen

Komponist: Franz Posch | Orchester: Franz Posch & seine Innbrüggler
Dauer: 00:02:29

05. Bestzeit

Komponist: Norbert Rabanser / Mathias Rauch / Engelbert Wörndle | Orchester: Die Innsbrücker Böhmische
Dauer: 00:03:15

06. Augenblicke

Komponist: Martin Scharnagl | Orchester: Viera Blech
Dauer: 00:03:57

07. Jungböhmische Marsch

Komponist: Dominik Palla | Orchester: Südtiroler Rifflblech
Dauer: 00:02:30

08. Kannst du Knödel kochen

Komponist: Karel Vacek | Arrangeur: Franz Bummerl | Orchester: Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten
Dauer: 00:03:08

09. Tatiana

Komponist: Fero Becka | Arrangeur: Marian Vlado | Orchester: Dunajska kapela
Dauer: 00:02:26

10. Blasmusik für Freunde

Komponist: Mathias Gronert | Orchester: Frank Metzger und die Jungen Böhmischen
Dauer: 00:01:57

11. Feuerhäusl Schottisch

Traditional | Arrangeur: Josef Menzl | Orchester: Kapelle Josef Menzl
Dauer: 00:02:22

12. Mikulosvke Strane

Komponist: Jiri Volf | Orchester: Timo Hieske und die Jungen Egerländer
Dauer: 00:05:15

13. Der Herzensbrecher

Komponist: Claus Bottner | Orchester: Frienisberger Blasmusikanten
Dauer: 00:03:22

14. Palikovska

Komponist: Peter Studenic | Orchester: Blaskapelle Eichberger Brass Boys
Dauer: 00:04:01

15. Verkehrte Welt

Komponist: Thomas Mahlknecht | Arrangeur: Tante Frieda | Orchester: Tante Frieda
Dauer: 00:04:01

16. Fremdgang-Polka

Komponist: Andreas Kofler | Orchester: Innviertler Wadlbeisser
Dauer: 00:03:20

17. Trompeterich

Komponist: Erich Reinisch | Orchester: Grazer Spatzen
Dauer: 00:02:52

18. Mir san vom Gradnertal (live)

Komponist: Josef Kern | Arrangeur: Bernhard Holl | Orchester: Wüdara Musi
Dauer: 00:02:07

19. Zum Stelldichein in Oberkrain

Komponist: Vilko und Slavko Avsenik | Orchester: Saso Avsenik und seine Oberkrainer
Dauer: 00:02:24

20. Rosmarie Polka (live)

Komponist: Manfred Herre | Arrangeur: TFranz Gerstbrein | Orchester: Obernzeller Bayerisch-Böhmische
Dauer: 00:03:26

21. Breinösl Marsch

Komponist: Gottlieb Weissbacher | Orchester: Die Inntaler
Dauer: 00:03:17

22. Z'spat dro

Komponist: Stefan Dettl | Orchester: La Brass Banda
Dauer: 00:03:08

23. Flügelhornsamba

Komponist: Christoph Zellhofer | Orchester: Machlast
Dauer: 00:04:25

24. Life after Facebook

Komponist: Philipp Lingg | Orchester: holstuonarmusikbigbandclub
Dauer: 00:03:31

25. Ghostriders in the Sky

Komponist: Stan Jones | Arrangeur: Albert Wieder | Orchester: Da Blechhauf'n
Dauer: 00:02:25

26. Vyznanie

Komponist: Janko Lehotsky | Arrangeur: Zdenek Novak | Orchester: Vlado Kumpan und seine Musikanten
Dauer: 00:02:56

27. Energia

Komponist: Engel Mayr / Georgij Makazaria / Rainer Gutternigg | Orchester: Russkaja
Dauer: 00:02:56

28. Who's got to pay?

Komponist: Gabauer / Marageter / Ahamer | Orchester: Hot Pants Road Club
Dauer: 00:04:52

29. Mein Nachbar

Komponist: Ilya Khenkin / David Saam / Sebastian Schubert u.a. | Orchester: Kellerkommando
Dauer: 00:02:36

30. Kingdom Come

Komponist: Pierre Chrétien | Orchester: The Souljazz Orchestra
Dauer: 00:04:12

31. Sowieso (Firework)

Komponist: E. Dean / M. Eriksen / T. Hermansen u.a. | Orchester: Blassportgruppe
Dauer: 00:05:15

32. Disko Cocek

Komponist: Thierry Luethy | Orchester: Traktorkestar
Dauer: 00:04:14

33. Die Dunigen

Komponist: Simon Zöchbauer | Orchester: Federspiel
Dauer: 00:03:47

34. Inspector Gadget

Komponist: Shuki Levy / Haim Saban | Orchester: Azamat
Dauer: 00:03:00

35. Miyagui

Komponist: Joan Salvador Mont Arnal | Orchester: Aureba
Dauer: 00:03:22

36. Da Tod is a Luada

Komponist: Ali Andress | Orchester:Aara
Dauer: 00:03:30

37. Ein Kompliment

Komponist: Peter Brugger / Rüdiger Linhof / Florian Weber | Orchester: Pro Solisty
Dauer: 00:03:32

38. Festival

Komponist: Josef Huber | Orchester: D'Gschamign
Dauer: 00:02:58

39. Tribute to Freddy Quinn

Komponist: Lothar Olias / Sebastian de Yradler | Arrangeur: Albert Wieder | Orchester: Da Blechhauf'n
Dauer: 00:04:39

40. Trumpets everywhere (live)

Komponist: Andreas Broger | Orchester: holstuonarmusigbigbandclub
Dauer: 00:05:48

41. I want somebody

Komponist: Werner Wurm | Orchester: Hot Pants Road Club
Dauer: 00:05:56